Coppia di coppe traforate Faenza, inizio del XVII secolo
Maiolica. Marca: assente. Dimensione: altezza cm 6; 2cm 9,5x29,5. Conservazione: ottima; qualche minima sbeccatura ai bordi
Asta Live 471
Maioliche e Porcellane
gio 5 Novembre 2020
TORNATA UNICA 05/11/2020 Ore 15:00