Asta Time 472

Vini e Liquori

lun 25 Novembre - mar 10 Dicembre 2019
Una raccolta di bottiglie da cantine e collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

1 - 30  di 369 LOTTI
369

*Veuve Clicquot, La Grande Dame, 2004

2 bts 2 TS
€ 200,00 / 250,00
Stima
368

*Bollinger, R.D., 2004

2 bts
€ 300,00 / 350,00
Stima
367

*Krug, Clos du Mesnil, 1990

2 bts (abrasioni e mancanze sulle etichette)
€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima
366

*Billecart-Salmon, Le Clos Saint Hilaire, 1995

bt (abrasioni e mancanze sulle etichette; abrasioni sulla capsula)
€ 150,00 / 200,00
Stima
365

*Bollinger, La Grande Année, 2007

2 bts
€ 150,00 / 200,00
Stima
364

*Moet & Chandon, Dom Pérignon, Vintage 2009

Mg OC
€ 400,00 / 450,00
Stima
363

*Billecart-Salmon, Blanc de Blancs, Vintage 1988

1 Mg (abrasioni e mancanze sull'etichetta e sulla capsula)
€ 320,00 / 380,00
Stima
362

*Bollinger, La Grande Année, Rosé, 2005

2 bts OC
€ 200,00 / 250,00
Stima
361

*Henschke, Hill of Grace, 1996

2 bts 1 WN, 1 BN
€ 750,00 / 850,00
Stima
360

*Chimney Rock, Cabernet Sauvignon, 1999, riserva

2 bts 2 BN (abrasioni sulle etichette)
€ 110,00 / 150,00
Stima
359

*Bodegas Bilbainas, Pomal

4 bts 1979 Reserva 1 WN, 1 BN 1982 1 WN, 1 BN (abrasioni e mancanze sulle etichette; capsule lesionate)
€ 200,00 / 250,00
Stima
358

*Rioja Alta, Gran Reserva

7 bts 1981 1 BN, 1 TS 1982 1 TS 1987 2 WN 1995 2 WN (abrasioni e mancanze sulle etichette, capsule lesionate)
€ 450,00 / 500,00
Stima
357

*Penfolds

6 bts Cabernet Sauvignon Bin 707 1996 2 WN Cabernet Sauvignon Bin 707 1997 2 WN Shiraz Kalimna Bin 28 2 WN (abrasioni, mancanze e macchie sulle etichette)
€ 700,00 / 800,00
Stima
356

*Compañia Vinicola Norte de España

10 bts Viña Real Reserva 1981 3 WN Viña Real Reserva 1987 1 WN Viña Real Reserva 1994 2 WN Imperial Reserva 1981 1 BN Imperial Gran Reserva 1976 1 WN, 2 BN (abrasioni e mancanze sulle etichette)
€ 500,00 / 550,00
Stima
355

*Spagna, Tenute Varie

10 bts Roda I 1995 riserva 1 WN Cirsion 1998 2 WN Cirsion 1999 4 WN Cirsion 2001 3 WN (abrasioni, mancanze e macchie sulle etichette)
€ 500,00 / 550,00
Stima
354

*Caymus Vineyards, Cabernet Sauvignon Special Selection

3 bts 1994 1 BN 1997 2 WN (abrasioni e mancanze sulle etichette)
€ 450,00 / 500,00
Stima
353

*Bodegas Riojanas, Monte Real, riserva

4 bts 1981 1 WN, 1 BN 1994 2 WN
€ 150,00 / 200,00
Stima
352

*Bodegas Breton, Alba de Breton, 1996 Seleccion Especial

2 bts 1 WN, 1 BN (capsule lesionate)
€ 30,00 / 70,00
Stima
351

*Artadi, Grandes Añadas

10 bts 1994 reserva 2 TS 1999 4 TS 2001 4 TS (abrasioni e mancanze sulle etichette; etichette mancanti)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
350

*Ridge Vineyards

6 bts Monte Bello 1993 3 BN Lytton Springs 1996 3 BN (abrasioni e mancanze sulle etichette)
€ 500,00 / 550,00
Stima
349

*Penfolds, Grange

5 bts 1993 1 BN 1995 2 BN 1996 2 BN (abrasioni e mancanze sulle etichette)
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
348

*Artadi, Viña el Pison

4 bts 1999 2 TS 2002 2 TS (abrasioni sulle etichette)
€ 450,00 / 500,00
Stima
347

*Alion, Bodegas y Vinedos

4 bts 1994 2 BN 1996 2 WN (abrasioni sulle etichette)
€ 200,00 / 250,00
Stima
346

*Bodegas Franco-Españolas, Royal Reserva, 1969

1 bt 1 BN (abrasioni sull'etichetta)
€ 30,00 / 70,00
Stima
345

*Joseph Phelps, Cabernet Sauvignon, Insigna, 1998

€ 200,00 / 250,00
Stima
344

*Spagna, Tenute Varie

6 bts Prado Enea 1982 Gran Reserva 1 WN, 2 BN Prado Enea 1994 Gran Reserva 1 WN Torre Muga 1991 Reserva 2 BN
€ 140,00 / 180,00
Stima
343

*Vinedos del Contino, Contino Reserva

2 bts 1981 1 WN 1994 1 WN (abrasioni e macchie sulle etichette)
€ 30,00 / 70,00
Stima
342

*Bodegas Mauro, Terreus

4 bts 1998 2 BN 1999 2 WN
€ 200,00 / 250,00
Stima
341

*Francesco Paternina, Vina Vial, Rioja

2 bts Cosecha 1976 1 TS Riserva 1982 1 BN (abrasioni sulle etihette; capsule lesionate)
€ 110,00 / 150,00
Stima
340

*Campo Viejo, Rioja

4 bts 1961 Gran Reserva 1 BN, 1 TS 1963 1 TS, 1 S (abrasioni e mancanze sulle etichette; capsule lesionate)
€ 200,00 / 250,00
Stima
1 - 30  di 369 LOTTI