Nicolas Cammillieri senior (notizie dal 1798 al 1820) Ritratto del brigantino a palo Carolina, inizi del XIX secolo
china e acquerello su carta cm 46x56,5. Firmato in basso a destra “Nicolas Cammillieri” in basso al centro “Bark Carolina”
Asta Live 474
Arte Marinara
ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 10:00