Pittore inglese attivo alla metà dell’Ottocento Ritratto dell’unità da guerra inglese Britannia, metà XIX secolo
olio su cartone pressato cm 47,5x59,5. In basso al centro “H.M.S. Britannia”
Asta Live 474
Arte Marinara
ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 10:00