Coppia di mori reggicero. Legno intagliato, ebanizzato, laccato e dorato. Italia fine XIX secolo
decorati in policromia con vesti dorate, atteggiati nell’atto di sorreggere candelabri e poggianti su basi a plinto, altezza cm 190
Asta Live 479
Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte
mer 1 Luglio 2020
TORNATA UNICA 01/07/2020 Ore 15:00