Coppia di vasi. Marmo rosso, cammei intagliati e bronzo fuso, dorato e cesellato. Arte francese del XIX secolo
altezza cm 27. La due potiches di modello classicheggiante sono eseguiti nei modi in voga nel periodo del secondo impero.
Asta Live 479
Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte
mer 1 Luglio 2020
TORNATA UNICA 01/07/2020 Ore 15:00