Grande edicola architettonica. Bronzo fuso e rame sbalzato, dorato e cesellato. Arte neogotica del XIX secolo
cm 60x60x146. Importante modello che rivisita i modi architettonici e scultorei del gotico fiammeggiante del XV secolo
Asta Live 479
Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte
mer 1 Luglio 2020
TORNATA UNICA 01/07/2020 Ore 15:00