Madonna con Bambino. Stucco policromo. Plasticatore del XIX secolo
cm 62x44. La composizione è realizzata ispirandosi ai modelli della scultura rinascimentale fiorentina del XV secolo
Asta Live 479
Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte
mer 1 Luglio 2020
TORNATA UNICA 01/07/2020 Ore 15:00