Pendola da tavolo, firmato Badollet, Parigi 1790 circa
orologio a scheletro in bronzo dorato con placchette in porcellana modello Wedgwood. Scappamento ad ancora, suoneria ore e mezze. Altezza cm 43
Asta Live 479
Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte
mer 1 Luglio 2020
TORNATA UNICA 01/07/2020 Ore 15:00