Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

119

Scarabattolo intarsiato in varie essenze lignee naturali e tinte. Germania (Ausburg?) XVII secolo

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

cm 100x36x60.
Forma rettangolare con fronte a ribalta finemente decorato con panoplia musicale nella parte centrale incorniciata da una larga fascia a motivi vegetali e volute. Parte interna a cassetti intarsiati con raffigurazioni di cavalieri e armigeri nella parte centrale e con paesaggi e architetture sui cassetti.
Asta Live 479

mer 1 Luglio 2020
TORNATA UNICA 01/07/2020 Ore 15:00