Rara scultura raffigurante Buddha Sakyamuni seduto su doppio fiore di loto entro aura con offerenti in bronzo dorato, tracce di policromia e innesti di turchese, Tibet, XV/XVI secolo
Rara scultura raffigurante Buddha Sakyamuni seduto su doppio fiore di loto entro aura con offerenti in bronzo dorato, tracce [..]
h cm 23
Asta Live 487
mar 24 Novembre 2020
TORNATA UNICA 24/11/2020 Ore 10:00