PATEK PHILIPPE - Raro ed elegante Fasi Lunari, Riserva di carica e Calendario Ref. 5054R, oro rosa, automatico, completo [..]
Marchio/Brand: Patek Philippe
Anno/Year: Dicembre 2002 / December 2002
Referenza/Reference No.: 5054R-001
Cassa/Case No.: 4105079
Movimento/Movement No.: Automatico, Cal. 240 PS, 29 jewels, 21,600 vph, microrotore in oro 22ct., 48 hour power reserve, punzone di Ginevra
Materiale/Material: oro rosa 18ct. / pink gold 18ct.
Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: cinturino in pelle e chiusura ardiglione in oro 18ct. Patek Philippe / Patek Philippe leather strap and 18ct gold pin buckle
Dimensione/Dimension: 36 mm
Accessories: Completo di scatola e garanzia Patek Philippe datata Dicembre 2002 / Accompanied by Patek Philippe box and guarantee dated December 2002