Giovanni Battista Naldini (Firenze 1535-1591), attribuito a S. Caterina e S. Apollonia
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 30x21 entro cornice dorata
Il pendant è accompagnato dall'expertise del Prof. Mario Bucci a sostegno dell'attribuzione.
Asta Live 494
mar 30 Giugno 2020
TORNATA UNICA 30/06/2020 Ore 16:00