Custodia porta liquori a finto libro. Legno, pelle impressa, vetro molato e dorato. Italia XIX - XX secolo
cm 38x27x20
Curioso contenitore di spirits, da studio o biblioteca, realizzato celandolo entro coperture di libri antichi in pelle impressa in oro