219

Luigi Caccia Dominioni

€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima

Luigi Caccia Dominioni

Coppia di lampade Monticello LS 10. Vetro soffiato di Murano, struttura in alluminio laccato.
Variante del modello boccia con un attacco a soffitto comprensivo di diffusore per aria condizionata. Espressamente ideato per la Club House del Golf di Monticello nel 1974.
Prod. Azucena 1974, provenienza: Il Roccolo Club House, Monticello, Cassina Rizzardi.
cm 80x64