Insieme di quattro piattini in argento cesellato con motivi geometrici Art Deco. Colonie Italiane, Tripoli, Scuola orafi Guido Angelini, prima metà del XX secolo
Insieme di quattro piattini in argento cesellato con motivi geometrici Art Deco. Colonie Italiane, Tripoli, Scuola orafi [..]
gr. 465, diametro cm 14,5. La scuola Orafi fu creata da Italo Balbo nel 1935 e diretta dal prof Guido Angelini (1908-1999)
Asta Live 503
Argenti da Collezione - XX Secolo - II
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 16:00