Zuppiera con presentoire in argento fuso e cesellato. Supporto in legno. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Messulam, Milano per gioielleria Chiappe Genova
Zuppiera con presentoire in argento fuso e cesellato. Supporto in legno. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli [..]
gr. 5000, piatto cm 50x32,5, zuppiera cm 40x21x23 Elegante foggia sagomata con bordi nervati e presa a foggia di aragosta
Asta Live 512
L'Art de la Table
mer 9 Dicembre 2020
09/12/2020 Ore 11:00
Lotti 1/107
09/12/2020 Ore 15:00
Lotti 108/356