Zuppiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia Parigi (?) secondo quarto del XIX secolo. Argentiere LR entro los [..]
gr.1700, cm 40x21x26.
Forma ovoidale con eleganti decori di gusto neoclassico a ventaglio e a nervature, anse laterali a motivo fogliaceo