126

Cinque figurine raffiguranti “cinciallegre” Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen e Manifattura Bing & Grondahl, XX secolo

€ 180,00 / 240,00
Stima

Cinque figurine raffiguranti “cinciallegre” Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen e Manifattura Bing & Grondahl, XX sec [..]

Porcellana policroma. Marca: “DENMARK”, numeri in verde, onde in blu; simbolo della fabbrica con tre torri in verde; “B & G” in blu. Dimensioni: h. cm 9x12x5; h. cm 5,5x13x5; h. cm 5x7x11; h. cm 5x6x4; h. cm 4,5x6x4. Ottimo stato di conservazione
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020