Coppia di figurine di cinciallegra Germania, Manifattura di Meissen, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: spade blu. Dimensioni: h. cm 17x12x7,5; cm 11,5x16x5,5. Un uccello privo del becco; l’altro in ottimo stato di conservazione
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020