112

Due figurine di cani: cavalier spaniel e Fox terrier Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, XX secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Bavaria” in verde. Dimensioni: cavalier h. cm 8x6,5x4; terrier h. cm 9x9,5x5. Il cavalier spaniel con rotture alle zampe anteriori restaurate; il fox terrier in ottimo stato
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020