Due piatti e una rinfreschiera Nove, XVIII e XIX secolo
Maiolica policroma. Marca: assente per i due piatti del XVIII secolo; ancora B G Bassano. Dimensioni: diametro piatti cm 23,5 circa; rinfreschiera altezza cm 13,5; cm 21x19,5. Conservazione: piatti con minime sbeccature; rinfreschiera rotta in più frammenti e rincollata