Due piatti Nove, Manifattura Antonibon, XVIII secolo

€ 220,00 / 320,00
Stima

Maiolica. Marca: assente. Buono stato di conservazione; alcune cadute di smalto

Decorazione “al ponticello” (diam. cm 24) e “al tacchiolo” (diam. cm 23,5)

Al lotto si aggiungono altri due piatti in maiolica del XVIII secolo con rotture e restauri
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020