193

Figura di gallo Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, metà del XX secolo Modelli di Julius Feldtmann (1856-1933)

€ 80,00 / 140,00
Stima

Figura di gallo Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, metà del XX secolo Modelli di Julius Feldtmann (1856-193 [..]

Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati, “Germany handgemalt” e “R” in verde. Dimensioni: h. cm 14,8; 20x8,8. Ottimo stato di conservazione
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020