Grande piatto Probabilmente Gualdo Tadino, Umberto Marinari (1865-1913), fine XIX - inizio XX secolo
Maiolica. Marca: “UM” intrecciate in blu. Diametro: cm 42,5. Conservazione: ottima; insignificante sbeccatura al bordo
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020