284

Grande piatto Probabilmente Gualdo Tadino, Umberto Marinari (1865-1913), fine XIX - inizio XX secolo

€ 100,00 / 140,00
Stima

Maiolica. Marca: “UM” intrecciate in blu. Diametro: cm 42,5. Conservazione: ottima; insignificante sbeccatura al bordo
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020