108

Piccola specchiera Probabilmente Nove, XIX secolo

€ 1.200,00 / 1.300,00
Stima

Maiolica a gran fuoco. Marca: assente o non visibile. Altezza cm 34 x 29,5. Rotture alla cimasa rincollate

Lo specchio, nato per essere appeso alla parete, ha la cornice in maiolica decorata con sottili steli fogliati e fioriti e presenta la cimasa a rocailles. Lo specchio è molato sui quattro lati
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020