105

Quattro figurine in porcellana raffiguranti: cocorita, gallina, e due passeri Danimarca, Copenaghen, Manifattura Bing & Grondahl, XX secolo

€ 90,00 / 160,00
Stima

Quattro figurine in porcellana raffiguranti: cocorita, gallina, e due passeri Danimarca, Copenaghen, Manifattura Bing & [..]

Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN DENMARK”, numeri diversi in verde; “B & G” in blu. Dimensioni: cocorita h. cm 9x13x6,5; gallina h. cm 11x7x4,5; passeri h. cm 7x6,5x7,5. Ottimo stato di conservazione
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020