Maiolica policroma a gran fuoco. Dimensioni: cm 43 x 43; cornice 50,3 x 50,3. Conservazione ottima.
La targa è decorata a istoriato alla maniera di Urbino con Mosè che mostra la tavola
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020