Targa Italia centrale, XX secolo

€ 80,00 / 140,00
Stima

Maiolica policroma a gran fuoco. Dimensioni: cm 43 x 43; cornice 50,3 x 50,3. Conservazione ottima.

La targa è decorata a istoriato alla maniera di Urbino con Mosè che mostra la tavola

Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020