308

Testa desulana Cagliari, manifattura Essevi, modello di Alessandro Mola , XX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

Ceramica smaltata. Marca: Essevi Made.In.Italy Cagliari mod. di. Mola L.C N. 111 in nero. Altezza cm 22. Conservazione: perfetta

La testa di fanciulla in costume sardo è decorata in policromia
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020