Tre piatti, una tazzina con piattino e tre piattini Italia, manifatture diverse, inizio XX secolo Un piatto Francia, Moustier; XVIII secolo

€ 120,00 / 140,00
Stima

Tre piatti, una tazzina con piattino e tre piattini Italia, manifatture diverse, inizio XX secolo Un piatto Francia, Moustier; [..]

Maiolica. Marche diverse o assenti. Diametro massimo cm 26. Conservazione: piatto Moustier con felatura e craquelures; gli alti pezzi in buono stato, qualche sbeccatura
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020