Tre piatti, una tazzina con piattino e tre piattini Italia, manifatture diverse, inizio XX secolo Un piatto Francia, Moustier; [..]
Maiolica. Marche diverse o assenti. Diametro massimo cm 26. Conservazione: piatto Moustier con felatura e craquelures; gli alti pezzi in buono stato, qualche sbeccatura