207

Tre sculture raffiguranti: una tortora, un gruppo con tortore, un cigno Spagna, Tavernes Blanques (Valencia), Manifattura Lladró, seconda metà del XX secolo

€ 60,00 / 120,00
Stima

Tre sculture raffiguranti: una tortora, un gruppo con tortore, un cigno Spagna, Tavernes Blanques (Valencia), Manifattura [..]

Porcellana policroma. Marca: simbolo grafico della fabbrica, “Lladró Hand made in Spain © Caisa; inoltre le date “1995” e “1983”, in blu. Dimensioni: tortora h. cm 29; gruppo con tortore h. cm 24,5; cigno h. cm 18. Tortora con un’ala rincollata e parte del becco mancante
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020