Vaso centrotavola, prima metà del XX secolo
Terraglia. Marca: *; “LB” “7157” , impressi; firma C Klimt (?) incisa. Altezza cm 17,5; cm 42x15. Conservazione: qualche minima sbeccatura
Il vaso modellato ha motivi floreali a rilievo Liberty e dipinto a imitazione del bronzo