Zuppiera Campania, probabilmente Cerreto, XVIII secolo
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 23 x 27,5 x 20. Conservazione: sbeccature; sul coperchio alcune riprese in restauro
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020