Zuppiera Probabilmente Savona, inizio XX secolo

€ 120,00 / 200,00
Stima

Maiolica. Marca: V stemma con corona, in blu. Altezza cm 24,5; 29X24. Qualche caduta di smalto e minime sbeccature

Decorazione policroma a rovine e figuretti alla maniera di Savona del XVIII secolo

Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020