Vetri di Murano del XX secolo - II

154

AVEM, Murano, 1930 ca

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

AVEM, Murano, 1930 ca

Vaso a bulbo con collo svasato in vetro soffiato con decoro di polveri policrome e avventurina. Bocca, anse e piedi applicati in vetro lattimo.
altezza cm 25; diametro cm 20
Asta Live 517

mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 14:00