Vetri di Murano del XX secolo - II

201

Barovier & Toso, Murano, 1950 ca

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Lampadario a campana rovesciata in forma di gabbia di uccelli in vetro soffiato con decoro di canne lattimo e pappagallini in pasta vitrea policroma e foglia oro, montatura in ottone dorato.
altezza cm 50; diametro cm 24