Fulvio Bianconi (1915-1996) Venini, Murano, 1950 ca
Bottiglia in vetro soffiato con tappo a sfera con decoro di fasce policrome. altezza cm 40 Firma all'acido e vecchio bollino Venini Murano Italia
Bibliografia: F. Deboni, I vetri Venini, 2 voll., Torino 2007, II, tav. 226
Asta Live 517
Vetri di Murano del XX secolo - II
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 14:00