Ludovico De Santillana e Mario Ticcò Venini, Murano, 1965 ca
Coppa in vetro trasparente con decoro di fasce policrome concentriche e piede massiccio. cm 22x17; altezza cm 18 Firma incisa Venini Philips
Bibliografia: F. Deboni, I vetri Venini, 2 voll., Torino 2007, II, tav. 247
Asta Live 517
Vetri di Murano del XX secolo - II
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 14:00