Luigi Ghisetti (1937) e Livio Serena (1942) Vetreria Anfora, Murano, 1990 ca
Scultura in vetro soffiato modellato a caldo raffigurante fiore fantastico con decoro di polveri policrome. altezza cm 41,5
Bibliografia: Arte & vetro, IV premio Murano 1990-1991, Venezia 1991, p. 31
Asta Live 517
Vetri di Murano del XX secolo - II
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 14:00