Orologi | Asta a Tempo

Asta Time 521

Orologi | Asta a Tempo

gio 9 - mer 22 Luglio 2020
Una selezione di orologi moderni e vintage da affidamenti privati
Lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

151 - 160  di 160 LOTTI
152

Breil orologio da polso

Anno/Year: 2013 Referenza/Reference No.: BW 0431 Calibro/Calibre: RONDA 785 Cassa/Case No.: 87 R Materiale/Material: Acciaio/Stainless steel Dimensione/Dimension: 30 x 36 mm
€ 450,00 / 600,00
Stima
153

Jaeger LeCoultre. Orologio da tavolo, 8 giorni di carica

Anno/Year: 1950 circa Referenza/Reference No.: 121296 Calibro/Calibre: Jaeger 206 Materiale/Material: Metallo dorato con custodia in pelle Quadrante firmato, in buone condizioni Dimensione/Dimension: 10 x 2,5 x 6 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
154

Patek Philippe Golden Ellipse

Anno/Year: 1982 Referenza/Reference No.: 4226 Movimento/Movement No.: 1403040 Calibro/Calibre: 16250, carica manuale Materiale/Material: Oro 18 K Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: pelle originale/leather Dimensione/Dimension: 25 x 22 mm
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
155

Lotto di due svegliette da tavolo ( Televisori Mival) Emes

Mivar Televisori Materiale/Material: Metallo laminato Dimensione/Dimension: 7 x 7 cm Da revisionare Emes Anno/Year: 1960 circa Calibro/Calibre: EMES 20, carica manuale Materiale/Material: Metallo/Metal Dimensione/Dimension: 7,5 x 6,5 x 3,5 cm Provenienza [..]
€ 120,00 / 200,00
Stima
156

Cartier Vandôme

Anno/Year: 2000 Movimento/Movement No.: Quarzo Cassa/Case No.: 8057921, con brillanti Calibro/Calibre: Cartier 157 Materiale/Material: Oro originale maglia Panther/Gold Dimensione/Dimension: 25 mm
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
157

Rolex orologio da taschino

€ 800,00 / 1.000,00
Stima
158

Rolex orologio da taschino

€ 800,00 / 1.000,00
Stima
159

Lorenz Capital Tome

Anno/Year: 2017 Referenza/Reference No.: 14075 Movimento/Movement : Movimento al quarzo Materiale/Material: Oro 18 K, gold Calibro/Calibre: 256/041 ETA Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: pelle/leather non originale Dimensione/Dimension: 27 mm
€ 500,00 / 800,00
Stima
160

Baume & Mercier Formula S

Anno/Year: 1990 circa Referenza/Reference No.: MV04F007 Calibro/Calibre: ETA 255241, movimento al quarzo Cassa/Case No.: 6012595 Materiale/Material: Acciaio/Stainless Dimensione/Dimension: 33 mm
€ 400,00 / 600,00
Stima
161

Lip orologio da polso

Referenza/Reference No.: 252737 Calibro/Calibre: Automatico Materiale/Material: Oro 18 K/gold Dimensione/Dimension: 30 mm
€ 400,00 / 600,00
Stima
151 - 160  di 160 LOTTI