Coppa con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura d’oltralpe del XIX-XX secolo. Bolli consunti di difficile [..]
Gr. 364, altezza cm 29 x 11 x 7,5.
Corpo con decori a bugnature e fusto a volute intrecciate. Presa del coperchio con raffigurazione di San Cristoforo