Coppia di vasi in argento cesellato. Italia XIX-XX secolo, marchio dell’argentiere non identificato
Altezza cm 30, gr. 1590 corpo piriforme con bacellature a torchon, decoro ispirato all’argenteria veneziana del XVIII secolo
Asta a tempo 523
Argenti | Asta a Tempo
gio 21 Maggio - gio 4 Giugno 2020