Legumiera in argento fuso e cesellato con coperchio. Inghilterra inizi XX secolo. Marchi della città di Sheffield per l'anno 1906 e dell'argentiere (non identificato)
Legumiera in argento fuso e cesellato con coperchio. Inghilterra inizi XX secolo. Marchi della città di Sheffield per l'anno [..]
29,5x21 h15 cm, gr. 1540. Eleganti decori a perlinatura e presa a volute e sfere degradanti
Asta a tempo 523
Argenti | Asta a Tempo
gio 21 Maggio - gio 4 Giugno 2020