Posacenere in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Luigi Calegaro, Padova
base a tripode fogliaceo e fusto con levrieri; gr. 669, altezza cm. 14,5, diametro 9,7 cm.
Asta a tempo 523
Argenti | Asta a Tempo
gio 21 Maggio - gio 4 Giugno 2020