Scatola in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo
forma circolare con fascia decorata a motivi floreali e presa del coperchio raffigurante cavallo; gr.284, altezza cm.9, diametro cm 10.
Asta a tempo 523
Argenti | Asta a Tempo
gio 21 Maggio - gio 4 Giugno 2020