Versatoio in argento fuso e sbalzato. Francia (?) XIX-XX secolo. Marchi di titolo e dell’argentiere ad imitazione dell’argenteria francese del XVIII secolo
Versatoio in argento fuso e sbalzato. Francia (?) XIX-XX secolo. Marchi di titolo e dell’argentiere ad imitazione dell’argenteria [..]
Altezza cm 21,5, gr. 850. Corpo a torchon con riserva a volute; manico in legno sagomato
Asta a tempo 523
Argenti | Asta a Tempo
gio 21 Maggio - gio 4 Giugno 2020