Cinque figurine di oche Spagna, Tavernes Blanques (Valencia), Manifattura Lladró, seconda metà del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: simbolo grafico della fabbrica, “Lladrò 31 SFR Hand made in Spain © Caisa, in blu. Dimensioni: h. min cm 8,2; h. max. cm 13,6. Ottimo stato di conservazione