Cinque gatti Germania, Manifatture Rosenthal, Ilmenau e indeterminata, XX secolo
Porcellana policroma. Marchi: diversi. Dimensioni: h. max. cm 8,8; h. min cm 3,2. Due gatti Ilmenau con le code mancanti; quello Rosenthal con orecchio destro sbeccato
Asta a tempo 536
Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo
lun 20 Aprile - mar 5 Maggio 2020