Figurina di camaleonte Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, primi decenni del XX secolo Modello di Grete Krämer-Zschäbitz [..]
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Selb-Bavaria” in verde. Dimensioni: h. cm 8,5; 10,5x4,5. Rottura rincollata alla sommità del ramo che interessa pure la coda