Figurina di cinciallegra Germania, Manifattura di Meissen, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: spade blu; numeri “77152” inciso, “2802” in nero. Dimensioni: h. cm 13,5x11x5,5. Due foglie mancanti
Asta a tempo 536
Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo
lun 20 Aprile - mar 5 Maggio 2020